Размер шрифта
А
А
А
Цветовая схема
А
А
А

Гастроли Пермского театра "У Моста" в Москве!

18 февраля 2024

18, 19, 20 марта на Основной сцене Театра Гоголя покажут спектакли «Женитьба. Фантасмагория», «Мачеха Саманишвили», «Головлёвы» Пермского театра «У Моста».


Авторский театр Сергея Федотова, трижды номинант и лауреат Российской национальной премии «Золотая маска», Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший региональный театр России», обладатель 45 Гран-при зарубежных фестивалей, входящий по рейтингу журнала Forbes в десятку лучших театров России.


18 марта «Женитьба. Фантасмагория»

Фантастическая комедия

Федотов ставит «Женитьбу» своим оригинальным мистическим способом. Такое бывает только в театре «У Моста». Спектакль очень таинственный и одновременно гомерически смешной! Вместо традиционной бытовой комедии на сцене возникает фантасмагория с чудесами, невероятной логикой и неожиданными поступками. Кочкарёв – чёрт, который крутит на сцене «бесовские штучки». Призрачные видения на сцене пугают и завораживают: то со скрипом открывается дверь шкафа, куда бесшумно проваливается слуга Степан, то в окне появляется мертвенно-синее лицо, может быть даже самого дьявола… Гоголевский мистицизм соединяется со щемящей гоголевской же темой одиночества и беззащитности человека перед миром, перед жизнью, перед вечными её искусами и противоречиями.

Продолжительность спектакля: 2часа 20 минут с антрактом.

КУПИТЬ БИЛЕТ


19 марта «Мачеха Саманишвили»

Грузинская комедия

В театре «У Моста» снова оживает вдохновляющая атмосфера солнечной Грузии! Добрая, светлая, полная оптимизма история о жителях маленькой грузинской деревни, где все живут одной большой дружной семьёй. Живут небогато, но весело. А собираясь за большим столом, решают проблемы «всем миром», и каждый готов протянуть руку помощи своему соседу. Здесь общее всё: и праздники, и утраты. А в это время овдовевший Бекинэ решил снова жениться…

Спектакль наполнен остроумными шутками, неиссякаемым жизнелюбием и особым внутренним светом, исходящим от жителей этой славной грузинской деревни, как от теплого летнего солнышка. И здесь Вы обязательно увидите чудо! Не такое, какое случается от взмаха волшебной палочки, а совсем другое, настоящее – то, которое может произойти в жизни каждого из нас, если в наших сердцах поселится искренняя любовь и вера в великую силу добра.

Музыкальная искромётная комедия, наполненная грузинскими песнями, танцами и тостами, погрузит в тёплую атмосферу старой Грузии и не оставит никого равнодушным!

Продолжительность спектакля: 2 часа 10 минут с антрактом.

КУПИТЬ БИЛЕТ


20 марта «Головлёвы»

Трагикомедия

На сцене «У Моста» классика, рассказанная языком русского психологического театра! В спектаклях Сергея Федотова сценография всегда играет главенствующую роль и обязательно соответствует эпохе. Сценография, как ключ в магическое пространство. Мрачная старинная усадьба Головлёвых, суровые костюмы, выцветшие иконы, мистическая атмосфера…

На сцене пронзительная история жизни семьи Головлёвых. Но даже самые мрачные картины человеческой жизни показаны так, что после просмотра зритель невольно задумывается о своей жизни.

Режиссёр искусно сплетает воедино ужас, радость жизни и «смех сквозь слёзы». Здесь невозможно не смеяться над порою глупыми, порою странными поступками людей. Но всё это сочетается с леденящими душу событиями, когда становится по-настоящему жутко. И пусть есть инфернальные силы, вторгающиеся в существование героев, и мрак окутывает их души, зритель после просмотра неизменно испытывает катарсис. Очищение светом.

Продолжительность спектакля: 3 часа с антрактом.

КУПИТЬ БИЛЕТ